Вопрос № 325494 Опубликовано 16.12.2022 в 15:44

Как выкупить долю в квартире

Здравствуйте. Мы собрались покупать квартиру. И оказывается 1/6 квартиры, принадлежит 14-ти летнему ребенку. И ее сейчас не могут продать. Сейчас обещают нам продать, после использования 18-ти лет. С какими трудностями мы можем столкнуться в будущем. И как избежать того, что бы потом нам не выставили большую стоимость за эту долю.

Светлана :: Брест

Ключевые слова: доля, Квартира, продажа

  Ответов: 3

Обещают по факту те, кто не может продать. Ни сейчас. Ни через 4 года. А ребеночек достигнет 18 лет и решит не продавать. Даже если продажа в будущем состоится, никто и ничто не ограничивает продавца в цене. Сумма может стать больше. Не забывайте, что сейчас вы обсуждаете судьбу этой доли не с продавцом. Ребенок сам будет решать судьбу своей доли.  

Юрий Анатольевич :: 16.12.2022 в 17:34

Когда ребенку будет 18, он может не продавать вам свою долю. Либо может озвучить любую стоимость.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.12.2022 в 19:01

Светлана, здравствуйте! Мало ли кто и что обещает. По достижению ребенком 18-ти лет, он сам будет решать этот вопрос, в т.ч. это касается и стоимости принадлежащей ему доли.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.02.2023 в 06:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2022 в 18:19

Возможно ли составить какой-то документ сейчас, что эта доля, будет продана нам собственником, после совершеннолетия и за условную сумму оговоренную сейчас?

Светлана :: Брест

  Ответов: 3

Я считаю, подобного предварительного договора быть не может  

Юрий Анатольевич :: 16.12.2022 в 18:23

Невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.12.2022 в 19:01

Нет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.12.2022 в 08:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2022 в 19:29

Подскажите пожалуйста, можно ли составить сейчас какой-то документ, который даст гарантию, что в будущем, после совершеннолетия, собственник продаст нам долю по условной стоимости ?

Светлана :: Брест

  Ответов: 3

Выше отвечено. Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.12.2022 в 19:38

Ознакомьтесь внимательно с данными вам ответами  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2022 в 07:55

Нет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.12.2022 в 08:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2022 в 19:37

Подскажите пожалуйста, можно ли составить сейчас какой-то документ, который даст гарантию, что в будущем, после совершеннолетия, собственник продаст нам долю по условной стоимости ?

Светлана :: Брест

  Ответов: 2

Ознакомьтесь внимательно с данными вам ответами  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2022 в 07:54

Нет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.12.2022 в 08:33