Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги жилье молодая семья молодой специалист очередь право регистрация пособие увольнение отработка приватизация оформление налог имущество выселение оформление документов долг лицензия работа кредит суд беременность амнистия раздел имущества льготы ип брак ребенок продажа права декретный отпуск сроки раздел гражданство прописка компенсация отпуск алименты строительство недвижимость оплата общежитие договор зарплата контракт распределение развод документы наследство квартира иск льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325377 Опубликовано 09.12.2022 в 10:44

Договор подряда: сроки и количество

Сейчас некоторые белорусские организации предлагают писать различные статьи для сайтов, оформив с физическим лицом договор подряда (на обычный трудовой договор работников в штат они не берут). На какой максимальный срок может оформляться такой договор и со сколькими организациями с течение года такие договоры подряда физическое лицо может заключать? При каких условиях такую работу физического лица по договорам подряда могут признать незаконной предпринимательской деятельностью?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 3

Максимальный срок и количество договоров законом не ограничны. По предпринимательству вопрос очень объемный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.12.2022 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По незаконной предпринимательской деятельности см.ст. 13.3 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.12.2022 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Сергей, подмена трудовых правоотношений гражданско-правовыми не допускается. При этом сроки и количество не регламентированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.12.2022 в 06:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2022 в 14:44

В этом-то (вопрос незаконного предпринимательства) вся проблема: непонятно, следует ли для выполнения подобной работы копирайтера по договору подряда сперва регистрироваться в качестве ИП, или можно работать с организацией продолжительное время (год или два) в качестве физлица, если в штат работника они брать не хотят? Где можно получить точный ответ на этот вопрос? Ведь эта ситуация предложения работы по договору подряда вместо обычного трудового договора сейчас не редкая, а достаточно типичная.

Сергей :: Минск


  Ответов: 3

Точный ответ можно получить у адвоката на очном приеме . Вы очень узко смотрите на проблему. Обязательно ли ИП это один момент. А вот что выгоднее конкретно вам -ИП, самозанятость, трудовой договор, иное ? Вам не интересно? Трудовые отношения недопустимо подменять гражданско-правовыми и действительно часто наниматели этим грешат. Но с чего вы взяли, что в вашем случае могла бы идти речь о трудовом договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.12.2022 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, можете обратиться к адвокату, в территориальную ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.12.2022 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. rka.by. Можете обратиться к любому адвокату на личный прием. Также обратитесь в территориальную налоговую испекцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.12.2022 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325698: Можно ли одновременно более одного договора подряда?

Вопрос № 325457: соглашение о неразглашении коммерческой тайны

Вопрос № 325308: Расторгнуть договор подряда

Вопрос № 324744: Можно ли заключить два договора подряда с одним человеком для одновременного выполнения разных работ?

Вопрос № 324011: Имеет ли право работник МЧС на подработку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы