Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация компенсация налог недвижимость лицензия распределение льготы общежитие раздел зарплата брак раздел имущества продажа право жилье развод ип отпуск аренда приватизация квартира алименты оплата документы договор оформление иск оформление документов льготный кредит сроки беременность молодой специалист права строительство долг контракт кредит выселение ребенок отработка увольнение налоги молодая семья прописка наследство армия работа амнистия очередь пособие декретный отпуск суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325375 Опубликовано 09.12.2022 в 09:43

Имею ли я право не ходить в военкомат, если я не служил и горю желанием давать им какую-то информацию?

Доброго времени суток. Мне недавно исполнилось 33 года, в армии я не служил, в военнике стоит "не годен в мирное время". Я его не менял с 2011 года. Несколько дней назад к моим родителям приходили сотрудники из военкомата и хотели, чтобы я явился к ним для уточнения каких-то данных. Напоминаю, что в армии я не служил по болезни. Вопрос: имею ли я право не ходить в военкомат, если я не служил и горю желанием давать им какую-то информацию?

Олег :: Лида


Ключевые слова: военкомат, уточнение данных, служба

  Ответов: 3

Не вижу причин не являться. Повестка была вручена? Сейчас проходит сверка данных. Это совсем не страшно. Какую-то информацию давать вы обязаны даже без сверки. Так, граждане обязаны сообщать в недельный срок об изменении своего семейного положения, образования, места работы (учебы), места жительства в пределах административно-территориальной единицы или места пребывания в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства или иной орган, осуществляющий воинский учет, а военнообязанные, состоящие в запасе органов государственной безопасности, – в управление КГБ и по области по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.12.2022 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Олег, см. https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/povestka/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2022 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без официального вызова идти, конечно, необязательно. Но есть различные виды ответственности, в том числе, в связи с невыполнением обязанности по воинскому учету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.12.2022 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2022 в 10:56

Повестка мне не была вручена.

Олег :: Лида


  Ответов: 3

Вы всегда своевременно уведомляли военкомат об изменении своего семейного положения, образования, места работы (учебы), места жительства в пределах административно-территориальной единицы или места пребывания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.12.2022 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, см. https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/povestka/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.12.2022 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без официального вызова идти, конечно, необязательно. Но есть различные виды ответственности, в том числе, в связи с невыполнением обязанности по воинскому учету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.12.2022 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321256: могу ли претендовать на пенсию, если больше не собираюсь работать

Вопрос № 320050: Возьмут ли служить в МЧС РБ

Вопрос № 317787: Пойдет ли в трудовой и страховой стаж моя служба

Вопрос № 316257: Должен ли я возмещать деньги за отработку?

Вопрос № 308248: Право военнослужащих женщин на легкий труд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы