Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа иск общежитие долг распределение договор аренда кредит беременность отработка права квартира строительство ип недвижимость право лицензия оформление документов жилье раздел имущества налоги компенсация оформление льготный кредит регистрация суд отпуск ребенок брак молодая семья контракт наследство амнистия молодой специалист имущество приватизация гражданство алименты налог выселение пособие армия документы прописка зарплата оплата раздел очередь работа льготы развод сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325325 Опубликовано 07.12.2022 в 12:43

Выплата больничного по БиР

Добрый день. Нахожусь в декретном отпуске с 7.10.2020, оклад на момент ухода был 480 рублей, из него начисляли больничный. Пока была в декрете, оклад подняли до 707 рублей, 12.12.2022 получаю новый больничный по беременности и родам. Из какого оклада мне посчитают выплату больничного?

Титова Анна :: Брест


Ключевые слова: оплата, декрет, Больничный

  Ответов: 2

См.гл.3 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам и ст.9 Закона о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.12.2022 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет определяется: за январь текущего года - исходя из среднемесячной заработной платы работников в республике за II квартал предшествующего года; за период с 1 февраля по 31 июля текущего года - исходя из среднемесячной заработной платы работников в республике за IV квартал предшествующего года; за период с 1 августа по 31 декабря текущего года - исходя из среднемесячной заработной платы работников в республике за II квартал текущего года. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на каждого ребенка в следующих размерах: на первого ребенка - 35 процентов среднемесячной заработной платы работников в республике, применяемой для исчисления такого пособия в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи (далее - среднемесячная заработная плата); на второго и последующих детей - 40 процентов среднемесячной заработной платы. На ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 45 процентов среднемесячной заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2022 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325549: Имеют ли право уволить с работы

Вопрос № 324888: Имеет ли право начальник не дать больничный по уходу за ребенком.

Вопрос № 324836: Выплата больничного

Вопрос № 324325: Больничный ребенка

Вопрос № 324324: Больничный ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы