Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230005
 Всего ответов: 268212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья выселение продажа льготный кредит документы сроки льготы лицензия аренда декретный отпуск квартира отработка армия регистрация раздел имущества брак молодой специалист беременность договор пособие гражданство очередь долг строительство распределение недвижимость общежитие амнистия алименты увольнение раздел жилье имущество иск прописка оформление налоги наследство суд компенсация право налог работа ребенок контракт ип отпуск кредит приватизация оформление документов права зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325308 Опубликовано 06.12.2022 в 17:48

Расторгнуть договор подряда

Заключила с Заказчиком договор подряда сроком на месяц с указанием цены работы. Отработала две недели. В договоре неверно указали дату выдачи моего паспорта. В самом договоре указано, что оплата производится после подписания Акта сдачи-приемки. Заказчик подписал Акт Выполненных Работ заранее с неверной датой моего паспорта. В договоре указаны условия расторжения - 1. по соглашению сторон 2. по инициативе одной из сторон (если Заказчиком не созданы условия для безопасного выполнения работ) 3. Договор может быть изменен по обоюдному согласию сторон. Могу ли я расторгнуть договор досрочно и требовать выплаты денег за проведенную работу пропорционально отработанному времени? Что необходимо для расторжения договора?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 4

По вопросу оплаты нужно видеть договор. Скорее всего, правильнее вести речь об оплате, пропорционально выполненной работе, а не отработанному времени. Обсуждайте с заказчиком. Судя по всему, требуется его согласие на расторжение договора. Других оснований не вижу. Про данные паспорта забудьте. Это не аргумент. Тем более вы сами должны были прочитать договор и убедиться в правильности его содержания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока не вижу оснований для досрочного расторжения. Тем более, что досрочное расторжение не есть односторонний отказ, а, значит, предполагается суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, надо видеть Ваш договор предварительно и документы к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 06:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, надо видеть Ваш договор предварительно и документы к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 06:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2022 в 18:08

В договоре подряда прописано, что вознаграждение выплачивается после подписания Акта сдачи-приемки. Необходимо ли мне требовать дополнительно от Заказчика Акты Сдачи-Приемки если Заказчик уже заранее подписал Акт Выполненных Работ в котором указал что претензий к качеству работ не имеет и указал сумму вознаграждения?

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Конечно. Ваша ситуация даже не подходит под этот липовый акт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требуйте акт в соответствии с договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, да, условия договора должны быть выполнены, иначе - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325698: Можно ли одновременно более одного договора подряда?

Вопрос № 325457: соглашение о неразглашении коммерческой тайны

Вопрос № 325377: Договор подряда: сроки и количество

Вопрос № 324744: Можно ли заключить два договора подряда с одним человеком для одновременного выполнения разных работ?

Вопрос № 324011: Имеет ли право работник МЧС на подработку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
297 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326330Андрей06.02.23 в 13:35
326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы