Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата молодая семья суд гражданство декретный отпуск строительство беременность оплата амнистия продажа налоги общежитие квартира приватизация выселение кредит армия документы раздел компенсация наследство пособие ребенок права молодой специалист отработка иск недвижимость регистрация оформление увольнение жилье сроки алименты налог брак лицензия работа право льготный кредит оформление документов долг аренда льготы прописка раздел имущества контракт отпуск развод распределение договор имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325288 Опубликовано 06.12.2022 в 06:41

имеет ли право наниматель ЛЕЗТЬ В ДЕЛА ПРОФСОЮЗА

Здравствуйте, имеет ли право наниматель, лезть в дела первичной профсоюзной организации, все проверки и отчеты проверяются обкомом профсоюза или налоговой ?

олег :: г.Новополоцк


Ключевые слова: право, первичка, наниматель

  Ответов: 2

Доброе утро! Олег, что значит - "... лезть"? Более полно и подробно изложите свою ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2022 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала обратитесь с письменным заявлением к нанимателю с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию и обосновать свои действия и решения. Далее в зависимости от ответа будете решать, что делать дальше. Можно обжаловать действия, решения вышестоящему должностному лицу, обратиться в суд, в правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2022 в 09:52

Вот так вот и лезть, у нас есть вышестоящая организация мы подчиняемся ей, ей и отчитываемся, и по финансам и по проделанной работе, у нас председатель и казначей не освобожденные зарплату не получают, с разрешения вышестоящей организации можем себя поощрить единовременной выплатой к празднику. А тут пришел новый директор и первым делом полез в деньги, это деньги рабочих в первую очередь, это их отчисления , да вообще чудит так , что волосы дыбом встают. Много можно говорить но суть не измениться, ответьте на каком основании наниматель лезет ( другое слово не подходит) в работу и финансы профсоюзной организации.

олег :: г.Новополоцк


  Ответов: 3

Давайте без лишних эмоций и истерик. Они вам только мешают. Подбирайте выражения. Много говорить можно. Но не нужно. Нужно коротко, конкретно и по делу. Без некорректных оценок типа "чудит" и "лезет". Чётко по фактам. Мы не можем угадать на каком основании наниматель совершает некие действия, так разозлившие вас. В некоторых случаях наниматель действительно имеет право некоторым образом поинтересоваться деятельностью профсоюза. Когда будете готовы сформулировать вопрос с конкретными фактами и объективно изложить ситуацию, обращайтесь. Дать некий ответ только лишь на основании ваших субъективных оценок типа "лезет" и "чудит" невозможно. Не исключаю, что по делу "лезет". Могло быть и так, что предыдущий директор был не прав, а вы теперь считаете, что так и надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала обратитесь с письменным заявлением к нанимателю с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию и обосновать свои действия и решения. Далее в зависимости от ответа будете решать, что делать дальше. Можно обжаловать действия, решения вышестоящему должностному лицу, обратиться в суд, в правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, да, Вы подчиняетесь и отчитываетесь вышестоящей организации, но и директор в пределах своих полномочий в некоторых случаях может участвовать в такой деятельности. Если Вы считаете, что директор как-либо нарушает Ваши права, тогда можете обжаловать это в установленном порядке. Наниматели (их объединения), государственные органы, субъекты хозяйствования, общественные объединения и должностные лица обязаны соблюдать права профсоюзов. Указанные органы и лица за нарушение прав профсоюзов или воспрепятствование их законной деятельности несут ответственность в соответствии с законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2022 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 326135: Взыскание пени по коммунальным услугам у нанимателя жилья

Вопрос № 324059: имеет ли право наниматель заставить меня занять руководящую должность

Вопрос № 323932: Имеет ли право наниматель перевести молодого специалиста в рабочие, якобы ввиду не компетентности?

Вопрос № 319777: Обязан ли работник уведомлять нанимателя, что находится на листке нетрудоспособности?

Вопрос № 318282: Можно ли использовать разные термины Общество и Наниматель для обозначения ООО в документе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы