Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество долг очередь пособие контракт сроки брак компенсация квартира строительство общежитие недвижимость регистрация лицензия армия договор декретный отпуск льготный кредит ип прописка увольнение гражданство приватизация аренда молодая семья иск суд работа отработка продажа амнистия оформление зарплата оформление документов права молодой специалист право отпуск налог ребенок беременность жилье алименты выселение раздел оплата документы распределение льготы налоги раздел имущества развод кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325237 Опубликовано 02.12.2022 в 16:20

Имеет ли банк право требовать проценты

В отношении меня было возбуждено исполнительное производство о возвращении долга по кредитному договору в 2019г мной в 2022году была погашена задолжность. Теперь в отношении меня сново возбуждено исполнительное производство на проценты не уплаченные за всё время пока я выплачивал первый исполнительный лист. Имеет ли право банк на такие действия или мне не чего не остаётся как платить снова? P. S. Сумма кредита 5000руб после просрочки кредита в 19году выставлена сумма 6700 сумма погашена 22году.По новому листу 3125 за проценты.

Павлов Юрий :: Гомель


Ключевые слова: Кредит, исполнительное производство

  Ответов: 3

Нужно видеть документы, перепроверять расчеты. В целом, выплата первого исполнительного листа, т.е.выплата кредита , не освобождает от обязанности выплатить проценты. Проценты за пользование кредитом начисляются в соответствии с условиями кредитных договоров со дня предоставления кредита по день, предшествующий дню возврата (погашения) кредита, включительно либо со дня, следующего за днем предоставления кредита, по день возврата (погашения) кредита включительно. Днем возврата (погашения) кредита, уплаты процентов за пользование кредитом считается день, в который денежные средства зачислены на счет кредитодателя либо уплачены кредитодателю наличными денежными средствами. Кредитополучатель, не возвративший (не погасивший) кредит в срок, обязан в период со следующего дня после истечения срока возврата (погашения) кредита до его полного возврата (погашения) уплачивать проценты за пользование кредитом в повышенном размере, определенном в кредитном договоре, если иной размер не предусмотрен законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.12.2022 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не учитывать то, что надо видеть ваши документы и расчеты, то в целом такое возможно. Неуплата процентов своевременно является нарушением договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2022 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Юрий, надо видеть Ваши документы предварительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2022 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325400: обращение взыскания в опи на неустойку по алиментам

Вопрос № 321033: законны ли действия судебного исполнителя?

Вопрос № 320366: Удерживаются ли алименты с 13-ой зарплаты?

Вопрос № 320325: Правомерно ли взыскивать принудительный сбор с каждого платежа алиментов?

Вопрос № 319686: Нужно ли уведомлять судебного исполнителя об оплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы