Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230007
 Всего ответов: 268217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права налог наследство общежитие ип молодая семья приватизация брак регистрация оформление документов продажа декретный отпуск гражданство имущество иск льготный кредит компенсация алименты беременность армия жилье строительство раздел имущества развод квартира договор оформление аренда ребенок амнистия сроки отпуск прописка выселение раздел очередь документы право недвижимость долг кредит суд контракт оплата льготы молодой специалист пособие лицензия работа увольнение распределение налоги зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325211 Опубликовано 30.11.2022 в 21:30

Выселение из каартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос, с мужем построили квартиру как многодетные при помощи господдержки, муж главный квартиросъёмщик, я поручитель перед банком. Но мы развелись, теперь уже бывший муж живет в квартире родителей уже в течении 6 лет, ничего не оплачивает в том числе и обязательства по кредиту тоже, долг по алиментам уже 31000. Возможно ли его выписать или хотя бы квартиру и кредит в том числе переоформить на меня? Сейчас в своём положении я не могу подключить видеонаблюдение, оформить договор с энергосбытом, учавствовать в голосовании в своём тс. А еще, учитывая что он не работает, и может попасть в базу тунеядства мне еще будут приходить квитанции об оплате за коммуналку огромные суммы. На детей он лишён родительских прав его ищут судебные исполнители, он прячется от них, договориться с ним не получается. Подскажите что делать в этой ситуации как быть . Спасибо

Анна Жаркевич :: Минск


Ключевые слова: Выселение, раздел

  Ответов: 2

Выписать не получится. Нет оснований. Делите квартиру, если не получается договориться, через суд . Делите кредитные обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2022 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Анна, в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2022 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325200: Выселение из жилого помещения несовершеннолетнего

Вопрос № 324669: Выселить неплательщика из неприватизированной квартиры

Вопрос № 323370: Имеет ли организация выселить из жилого помещения

Вопрос № 323369: Имеет ли организация выселить из жилого помещения

Вопрос № 322175: Как выписать дочь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
365 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрий Анатольевич
298 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326222Вячеслав06.02.23 в 13:58
326330Андрей06.02.23 в 13:56
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы