Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229979
 Всего ответов: 268143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация строительство договор кредит сроки льготы выселение беременность развод оформление оформление документов недвижимость очередь иск пособие брак алименты налог ребенок раздел права оплата аренда отпуск документы приватизация армия налоги продажа контракт жилье молодой специалист отработка молодая семья право имущество лицензия ип льготный кредит суд прописка общежитие компенсация зарплата увольнение долг квартира распределение работа раздел имущества амнистия наследство декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325131 Опубликовано 27.11.2022 в 09:36

До какого времени я должен платить алименты

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака.На данный момент я многодетный отец.В каких случаях я должен продолжать платить алименты после исполнения ребёнку 18-ти лет.Или же при поступлении в какое то образовательное учреждение.

Александр :: Солигорск


Ключевые слова: оплата, Алименты

  Ответов: 3

Не понимаю при чем тут ваша многодетность. Вероятно, ни при чем. Алиментные обязательства, установленные Соглашением о детях, Соглашением об уплате алиментов, Брачным договором, прекращаются в связи со смертью одной из сторон, истечением срока действия этих соглашений, договора или по основаниям, предусмотренным в них. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при устройстве детей на государственное обеспечение и возникновении обязанности возмещения расходов, затраченных государством на их содержание, в соответствии с частью первой статьи 93 КоБС; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга – получателя алиментов в новый брак; в связи со смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.11.2022 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Александр, законодательством предусмотрена обязанность по содержанию детей после достижения ими 18-летнего возраста лишь в отношении нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Вместе с тем, может быть предусмотрена уплата алиментов на детей и после достижения ими совершеннолетия Брачным договором или Соглашением об уплате алиментов (к примеру, до получения ребенком после окончания школы соответствующего образования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.11.2022 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если совершеннолетний ребенок будет нетрудоспособным и нуждающимся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.11.2022 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 326294: Как оплатят больничный

Вопрос № 325617: Куда оплачивать взнос и налог на землю

Вопрос № 325325: Выплата больничного по БиР

Вопрос № 325144: По договору аренды жилья, я должен платить за весь месяц аренды или за фактическое время проживания при досрочном расторжении договора?

Вопрос № 325109: Оплатят ли больничный на второй работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
358 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
348 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
299 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326308Кадевич Юлия 05.02.23 в 08:51
326309Кадевич Юлия 05.02.23 в 08:51
326310Самсонов Пав...05.02.23 в 08:41
326305Дунько Конст...05.02.23 в 08:33
326306Габрусь 05.02.23 в 08:27
326307Габрусь 05.02.23 в 08:22
326251Колесник Тат...04.02.23 в 22:10
326302кладов алекс...04.02.23 в 22:09
326300Ветер Елена04.02.23 в 22:08
326303Габрусь 04.02.23 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы