Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак квартира очередь права выселение гражданство льготы раздел имущества налог молодой специалист амнистия армия увольнение беременность декретный отпуск договор ип аренда наследство пособие льготный кредит суд раздел контракт имущество отработка развод продажа лицензия оформление регистрация кредит оплата отпуск право документы прописка компенсация приватизация иск работа сроки налоги зарплата общежитие долг недвижимость алименты оформление документов жилье строительство распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325124 Опубликовано 25.11.2022 в 15:09

Пособие по рождению ребенка в какой выплачивается срок

Добрый вечер, подскажите пожалуйста : у меня знакомая родила четвертого ребенка в начале октября месяца ( до этого так же находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и так же работала на 0.5 ставки в частной организации). На данный момент, на работе ей сказали, что пособие по рождению ребенка будет назначено ей лишь в течении трёх месяцев. Законно ли это, или же должны сразу выплачивать пособие по рождению в ближайшую дату заработной платы.

Кириленко Андрей :: Гомель


Ключевые слова: три месяца, Пособие

  Ответов: 3

Решения по назначению государственных пособий, принятые комиссиями по назначению пособий по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, резидентуре, могут быть обжалованы в территориальные органы Фонда социальной защиты населения по месту постановки организации на учет в качестве плательщика обязательных страховых взносов. Пособие назначается в течение 10 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций срок осуществления административной процедуры до 1 месяца. Назначенные государственные пособия выплачиваются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, резидентуре – в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.11.2022 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Андрей, пособие назначается в течение 10 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от др. гос. органов, иных организаций - до 1 месяца. Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании документов, указанных в пункте 2.6 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200. Назначенные государственные пособия выплачиваются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, резидентуре – в дни, установленные для выплаты з/п (денежного довольствия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.11.2022 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие назначается в течение 10 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций срок осуществления административной процедуры до 1 месяца. Назначенные государственные пособия выплачиваются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, резидентуре – в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.11.2022 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313337: Имею ли я право продлить контракт на три месяца, с сохранением выплаты процентов по контракту?

Вопрос № 81327: Можно ли заключить трудовой договор на три месяца?

Вопрос № 325894: Полагается ли мне выходное пособие в размере двухмесячного среднего заработка

Вопрос № 324701: Пособие на ребенка инвалида

Вопрос № 324593: Положено ли детское пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы