Вопрос № 325088 Опубликовано 09.11.2022 в 17:25

Перевозка

Здравствуйте! Может ли физ. лицо перевезти из РБ в ЕС через границу правоустанавливающие документы иного лица? Спасибо!

Виктор :: Гродно

Ключевые слова: перевозка

  Ответов: 3

В теории да. Что это за документы, с какой целью они вывозятся и каким образом они попадут к выезжающему?  

Юрий Анатольевич :: 09.11.2022 в 18:02

Добрый вечер! Виктор, какие конкретно это документы? Надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2022 в 19:08

Скорее всего, да. Что это за документы?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.11.2022 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2022 в 14:29

Вопрос был в рисках. Не будет ли у меня проблем, например в виде признания такого деяния коммерческой деятельностью и возникновением ответственности. А документы просят передать об образовании. Спасибо!

Виктор :: Гродно

  Ответов: 3

А риски мы исходя из какой информации должны оценить? Давайте предположим, что проблем не будет.  

Юрий Анатольевич :: 10.11.2022 в 14:41

Виктор, Вы указываете в своем вопросе мало информации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.11.2022 в 19:22

Коммерческая деятельность сопряжена с извлечением прибыли. Но об этом вы не указываете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.11.2022 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2022 в 14:56

Если Вам недостаточно информации, тогда по порядку: Ваш вопрос: "Что это за документы, с какой целью они вывозятся и каким образом они попадут к выезжающему? ". Ответ: 1. Аттестат. 2.Цель- помочь знакомым людям, так как они не имеют визы и не могут выехать. 3. Попадут путем добровольной передачи из рук в руки.

Виктор :: Гродно

  Ответов: 2

Предположим, что проблем не будет. Ситуацию нужно знать намного подробнее. Нужно уточнять очень многое. Например, вопросы вознаграждения, являетесь ли вы госслужащим, работником некой транспортной организации и т.п.(проводником поезда, водителем автобуса и т.д.)... Я не буду тут вытягивать из вас по слову и уточнять у вас десятки вопросов. Это не формат бесплатной онлайн-консультации.  

Юрий Анатольевич :: 10.11.2022 в 15:21

Виктор, мы не можем угадывать. Надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.11.2022 в 19:28