Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 236051
 Всего ответов: 280375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит льготы регистрация имущество наследство жилье декретный отпуск отпуск квартира беременность оформление документов суд общежитие налог отработка право армия прописка пособие брак выселение гражданство раздел компенсация приватизация работа молодая семья продажа оформление права иск кредит раздел имущества недвижимость амнистия договор налоги долг оплата молодой специалист строительство очередь алименты документы ребенок ип распределение увольнение сроки лицензия зарплата аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324688 Опубликовано 16.10.2022 в 20:51

Алименты с работающего, который платит как безработный и то не всегда

Алименты взысканы с должника в порядке приказного производства, платит как безработный. Судебному исполнителю принёс документ о том, то работает в другой стране, справку о з/п не предоставил. Сам неоднократно в суде по делу о разделе совм/нажитого имущества называл место работы. Могу ли я обратится с иском в суд о взыскании алиментов за весь период (с 2021 года) за перерасчётом? Могу ли я взыскивать в твёрдой денежной сумме или написать примерную (минимальную) зарплату. Ответчик работает водителем-международником в Польской фирме. На данный момент платит 50% БПМ (около 165 бел. руб.) Если да, то примерный образец иска, где можно взять?

Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: безработный, Алименты, заработная плата, недоплата

  Ответов: 1

Оснований для твердой денежной суммы не вижу. Писать можете что угодно, но некую минимальную зарплату подтвердить документально вы, вероятно, не можете. Никакие образцы исков и иных документов на сайте не предоставляются. Работайте над исполнением. В Минюст обратитесь. Если судебное постановление не исполняется в полном объеме, это не значит, что нужно еще получить 10 судебных постановлений (которые, кстати, тоже не будут исполняться так, как вам хотелось бы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.10.2022 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2022 в 20:51

Алименты в течении года оплачивались не регулярно, в течении 7 месяцев вообще ничего, остальные месяцы не полностью. В настоящий момент долг погашен в полном объёме в принудительном порядке. Можно ли привлечь должника по ст.174, за уклонение в течении 7 месяцев, если на данный момент нет долга? Что за это может быть?

Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 1

Мы не можем знать есть ли основания для привлечения к ответственности. Вы можете обратиться в милицию, хорошо бы, чтоб исполнитель подал эту информацию в правоохранительные органы. Погашение задолженности не исключает преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.10.2022 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 329218: Имеет ли право работодатель недоплатить за переработку?

Вопрос № 107805: Как получить недоплаченные алименты? Кому подчиняется судебный исполнитель?

Вопрос № 326222: алименты не в полной сумме

Вопрос № 324301: Будет ли обязан выплачивать алименты безработный?

Вопрос № 321739: Имеют ли право специалисты Центра занятости снять с учёта безработного?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
63 ответов
1409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
53 ответов
824 благодарностей
3. Кирилл Олегович
37 ответов
84 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1142 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332464Елена Андрее...22.07.24 в 15:59
332462Кохонов Серг...22.07.24 в 15:36
332457Егор Д22.07.24 в 15:13
332460Марина Тишко...22.07.24 в 15:12
332448максим21.07.24 в 20:21
332456Оксана21.07.24 в 20:18
332428Голуб Ирина20.07.24 в 16:53
332429Семёнова 20.07.24 в 00:11
332425Сиф Елена19.07.24 в 13:27
332423Сиф Елена19.07.24 в 01:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы