Вопрос № 324688 Опубликовано 16.10.2022 в 20:51

Алименты с работающего, который платит как безработный и то не всегда

Алименты взысканы с должника в порядке приказного производства, платит как безработный. Судебному исполнителю принёс документ о том, то работает в другой стране, справку о з/п не предоставил. Сам неоднократно в суде по делу о разделе совм/нажитого имущества называл место работы. Могу ли я обратится с иском в суд о взыскании алиментов за весь период (с 2021 года) за перерасчётом? Могу ли я взыскивать в твёрдой денежной сумме или написать примерную (минимальную) зарплату. Ответчик работает водителем-международником в Польской фирме. На данный момент платит 50% БПМ (около 165 бел. руб.) Если да, то примерный образец иска, где можно взять?

Татьяна :: Барановичи

Ключевые слова: безработный, Алименты, заработная плата, недоплата

  Ответов: 1

Оснований для твердой денежной суммы не вижу. Писать можете что угодно, но некую минимальную зарплату подтвердить документально вы, вероятно, не можете. Никакие образцы исков и иных документов на сайте не предоставляются. Работайте над исполнением. В Минюст обратитесь. Если судебное постановление не исполняется в полном объеме, это не значит, что нужно еще получить 10 судебных постановлений (которые, кстати, тоже не будут исполняться так, как вам хотелось бы).  

Юрий Анатольевич :: 16.10.2022 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2022 в 20:51

Алименты в течении года оплачивались не регулярно, в течении 7 месяцев вообще ничего, остальные месяцы не полностью. В настоящий момент долг погашен в полном объёме в принудительном порядке. Можно ли привлечь должника по ст.174, за уклонение в течении 7 месяцев, если на данный момент нет долга? Что за это может быть?

Татьяна :: Барановичи

  Ответов: 1

Мы не можем знать есть ли основания для привлечения к ответственности. Вы можете обратиться в милицию, хорошо бы, чтоб исполнитель подал эту информацию в правоохранительные органы. Погашение задолженности не исключает преступления.  

Юрий Анатольевич :: 26.10.2022 в 20:58