Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235850
 Всего ответов: 280198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка жилье брак льготы ип лицензия алименты отпуск оформление документов молодой специалист право суд отработка зарплата армия регистрация приватизация недвижимость очередь договор беременность работа ребенок выселение документы оформление распределение имущество контракт строительство долг декретный отпуск сроки амнистия кредит общежитие гражданство раздел имущества права увольнение аренда иск наследство налоги налог оплата квартира компенсация продажа льготный кредит пособие молодая семья развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326222 Опубликовано 30.01.2023 в 20:46

алименты не в полной сумме

Здравствуйте, уважаемые юристы! Меня интересует такой вопрос: какие будут последствия для меня, кроме пени, если на одного ребенка я буду переводить почтовым переводом 50-70 руб.? Я безработный, живу с накоплений, которые удалось отложить в период работы, в ЦЗН на учете не состою. Когда работал, алименты высчитывались из зарплаты согласно исполнительному листу.

Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: безработный, алименты

  Ответов: 3

Возможны последствия в виде ареста имущества, ограничения права на выезд из страны, права управления транспортными средствами, принятия иных мер по обеспечению исполнения, возмещения ущерба, причиненного недоплатой, взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами и др. Но самое печальное,что это грозит ухудшением отношений с ребенком и его матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.01.2023 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Вячеслав, отсутствие работы не освобождает от обязанности содержать несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Иначе - применяются меры по обеспечению исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.01.2023 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Меры, направленные на исполнение судебного постановления / соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2023 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2023 в 12:26

Добрый день. За границу я не собираюсь, машины у меня нет, соответственно и прав водит-х тоже нет, отношения с ребенком я не поддерживаю, т.к. он чужого дядьку называет папой (у меня вообще сомнения, мой ли это биологический ребенок). Ребенку скоро исполнится 12 лет. Пока я плачу как положено - 50 % БПМ. Меня интересует случай из вашей практики, так сказать, от жизни - что будет, если я буду переводить почтовым переводом с пометкой "алименты" меньшую сумму? Особенно меня интересует, будет ли это являться уклонением с моей стороны? Я тут на форуме видел такой вопрос, когда отец на 3-х детей платил вообще 10 рублей, и "алиментщица" не знала, что с ним сделать. Надеюсь на толковый ответ. Спасибо.

Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 3

Выше вам был дан толковый ответ. Конкретнее нереально, т.к.мы абсолютно не знаем вашу ситуацию. Что вы подразумеваете под уклонением не знаю. Уголовно наказуемым уклонением это не будет. Придут исполнители к вам домой, арестуют ваше имущество, а, может, в том числе и не ваше, изымут его, реализуют за копейки. Арестуют ваши счета, т.е.использование банковских карт для вас станет затруднительно, поскольку пользоваться чужими картами запрещено. Примут другие меры по обеспечению исполнения и принудительного взыскания. Свои сомнения можете попробовать развеять , оспорив отцовство, если еще не поздно. Зачем увеличивать долг? Со всеми процентами, индексациями, неустойками может существенно получиться. Хотите женщине и ребенку навредить и отомстить. А вредите себе в итоге. Когда-то, возможно, все таки трудоустроитесь или займетесь другой оплачиваемой деятельностью. Будут удержания до 70% от суммы дохода. Если до смерти не расплатитесь, долг перейдет вашим наследникам. Зачем это вам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.02.2023 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. Закон об исполнительном производстве. Подбор практики не входит в предмет бесплатной онлайн консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2023 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Владислав, ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 24.10.2016 N 439-З (ред. от 30.06.2022) "Об исполнительном производстве". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.02.2023 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324688: Алименты с работающего, который платит как безработный и то не всегда

Вопрос № 324301: Будет ли обязан выплачивать алименты безработный?

Вопрос № 321739: Имеют ли право специалисты Центра занятости снять с учёта безработного?

Вопрос № 316857: Размер удержания алиментов с безработного

Вопрос № 307203: отказ в регистрации безработным

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
51 ответов
820 благодарностей
3. Кирилл Олегович
30 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332263Кристина Кор...16.06.24 в 16:48
332260Андрей Зубель15.06.24 в 11:55
332256калач галина14.06.24 в 15:39
332252Лобода Алекс...14.06.24 в 11:37
332254Колесник Тат...14.06.24 в 11:25
332251Юрий14.06.24 в 08:38
332245Ольга13.06.24 в 23:58
332250Сокович Дмит...13.06.24 в 20:55
332246Вера13.06.24 в 16:32
332239Максимик Оле...13.06.24 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы