Вопрос № 324642 Опубликовано 13.10.2022 в 17:09

Что можно сделать без индефикационного номера паспорта?

Добрый вечер. Вчера снял жилье в городе Минске. При сдаче, ее владелец попросил сделать фото паспорта. Сначало, я отказался. Но, потом все же согласился, однако закрыл рукой индефикационный номер. Может ли сейчас, что-то сделать владелец квартиры с остальными данными? Есть ли повод для волнения? Большое спасибо за ответ

Сугако Николай :: Минск

Ключевые слова: паспортные данные, паспорт, кража данных

  Ответов: 2

Некоторые умудряются заключать сделки (которые не регистрируются и не заверяются) по копии паспорта другого человека. Но это незаконно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.10.2022 в 19:53

Николай, здравствуйте! Мы не можем угадывать.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.04.2023 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2022 в 20:09

Даже если есть не все данные? Личный номер отсутствует. То есть можно сказать, что повода для беспокойство нет?

Сугако Николай :: Минск

  Ответов: 2

Даже если есть не все данные.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.10.2022 в 09:13

Николай, мы не можем угадывать.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.04.2023 в 21:55