Вопрос № 219651 Опубликовано 12.11.2014 в 12:17

Влияет ли опечатка в паспортных данных на действительность договора?

Добрый день! Подскажите, если в договоре займа допущена опечатка в паспортных данных заемщика, является ли этот договор действительным и можно ли в таком случае через суд взыскать сумму займа?

Марина Д. :: Гомель

Ключевые слова: паспортные данные, Договор займа, опечатка

  Ответов: 1

Данный недостаток договора не является препятствием для его исполнения и разрешения вопроса в судебном порядке.  

Сергей Магонов :: 12.11.2014 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2014 в 10:09

А если в самом договоре правильные паспортные данные, а опечатка в паспортных данных в в расходно-кассовом ордере к этому договору, где заемщик подтверждает что получил деньги? Что в этом случае?

Марина Д. :: Гомель

  Ответов: 1

Equi testiculi, как выразились бы древние римляне. См. предыдущий ответ.  

Сергей Магонов :: 20.11.2014 в 11:37