Вопрос № 324598 Опубликовано 11.10.2022 в 21:22

Можно ли обязаное лицо перевести на полставки на более низкую должность?

Может ли наниматель перевести обязаное лицо на более низкую должность на полставки? И при каких условиях?

Луцко Ольга :: Минск

Ключевые слова: обязаное лицо, Работа

  Ответов: 2

Да. Можно. Например, в связи с производственной необходимостью.  

Юрий Анатольевич :: 11.10.2022 в 21:30

Доброе утро! Ольга, см. гл. 3 ТК и Декрет Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.10.2022 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2022 в 23:34

А на какой срок? Или без срока?

Луцко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, см. гл. 3 ТК и Декрет Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.10.2022 в 10:55