Вопрос № 324542 Опубликовано 07.10.2022 в 19:21

Относится ли электробритва к перечню товаров подлежащих замене в 14-дневный срок

Здравствуйте Уважаемые юристы, вопрос на первый взгляд простой, но позвольте уточнить у вас. Купил в онлайн магазине электробритву (роторная), ей не пользовался, все этикетки на ней наклеены, гарантийный талон и чек сохранились. На следующий день после покупки решил обратиться в магазин с целью замены товара в 14-дневный срок. В замене мне отказали, сославшись сначала на то что это технически сложный прибор, а затем на то, что это прибор личной гигиены. В соответствии с "ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ" прямого отношения электробритва к этому перечню не имеет. Подскажите, правомерный ли отказ. Если неправомерный, подскажите на какие документы сослаться что бы отстоять свою позицию.

Громов Павел :: Минск

Ключевые слова: 14-дневный срок, возврат товара

  Ответов: 1

Правомерный  

Юрий Анатольевич :: 07.10.2022 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2022 в 19:39

А правомерно на основании какого пункта? То что изделие технически сложное или то что является предметом личной гигиены?

Громов Павел :: Минск

  Ответов: 1

Почему "или"?  

Юрий Анатольевич :: 08.10.2022 в 20:55