Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228960
 Всего ответов: 266176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы общежитие декретный отпуск недвижимость распределение увольнение право выселение права амнистия беременность аренда очередь оплата документы строительство гражданство брак лицензия раздел имущества отработка зарплата оформление пособие налог контракт жилье ребенок армия льготный кредит ип молодой специалист кредит квартира прописка работа отпуск компенсация алименты оформление документов развод молодая семья иск раздел договор имущество приватизация сроки суд долг продажа налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324461 Опубликовано 04.10.2022 в 12:05

Имеются ли льготы на работе?

Здравствуйте.У меня у ребенка (3 года) 17 сентября будет мрэк и установление группы инвалидности, уход за ним будет осуществляться мужем. Какие мне положены будут льготы на работе?

Стасевич Анна :: Молодечно


Ключевые слова: Ребенок инвалид, уход за ребенком, работа

  Ответов: 2

Нужно читать ваши лнпа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.10.2022 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Анна, законодательство о труде гарантирует право неполное рабочее время и особенности регулирования труда женщин и работников, имеющих семейные обязанности (гл. 19 ТК). Так, наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (в том числе находящегося на ее попечении), работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинской справкой о состоянии здоровья. Дополнительные гарантии могут быть предусмотрены ЛПА. Кроме того, см. http://ckroir-cenue.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=13251 https://komtrud.minsk.gov.by/protection/support_for_large_families/support_for_large_families.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.10.2022 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313168: Имеет ли право гражданский муж быть на больничном с моим ребенком?

Вопрос № 305240: Может ли наниматель дать день отпуска авансом

Вопрос № 305158: Правильно ли рассчитали отсутствие дней отпуска за отработанное между декретными отпусками время?

Вопрос № 280305: Отказываются принимать больничный по уходу за ребенком на работе

Вопрос № 263211: Дадут ли мне больничный лист по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
143 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
129 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325272Полина05.12.22 в 10:11
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32
325263Терещенко Па...04.12.22 в 17:29
325264Борис04.12.22 в 16:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы