Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228965
 Всего ответов: 266181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск недвижимость наследство прописка зарплата компенсация аренда льготный кредит беременность налог пособие квартира молодая семья жилье общежитие права раздел раздел имущества договор кредит строительство регистрация оформление оформление документов льготы гражданство алименты продажа отработка лицензия очередь распределение право долг приватизация амнистия ип развод выселение молодой специалист армия оплата сроки увольнение брак суд налоги контракт документы имущество иск ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324422 Опубликовано 30.09.2022 в 18:52

Осуждает ли?

В современных судах, прокуратуре и адвокатуре имеет место быть такое явление как сознательная некомпетентность и сознательный непрофессионализм представителей вышеназванных структур. Так 11 марта 2015 года в одном из районных судов г. Минска при рассмотрении искового заявления к государственному органу по вопросам трудовых отношений произошел один случай. При рассмотрении дела в суде выяснилось, что в состав аттестационной комиссии по вопросам дальнейшей трудовой деятельности истца входило лицо которое туда входить не должно. На что представитель ответчика-госоргана демонстрируя судье бланки для голосования заявил, что данное лицо в голосовании не участвовало (впоследствии объяснения ответчика стали причиной отклонения доводов истца в решении суда). Все было бы хорошо, если бы не одно но. Голосование данной аттестационной комиссии должно быть ТАЙНЫМ, а поэтому бланки были - обезличены. Поэтому как минимум доводы ответчика несостоятельны, а если суд и принял их за чистую монету, то это означает, что голосование было открытым или явным. В любом случае довод ответчика не в его пользу. Однако ни судья, ни адвокат истца и ни в звании юриста второго класса и в очках прокурорский работник(знакомая адвоката Кристины Марчук (не знаю только насколько - подруга, однокурсница и т.д., тем не менее Кристина Марчук должна ее знать) никак на это не отреагировали. Знакомой адвоката Кристины Марчук нужно отдать должное как никак делала хотя бы вид что-то изучает и исследует, хоть и упомянула, что у нее в планах отпуск (отпуск, если и был то получился наверное на славу). Зато прибывший на судебное заседание 24 марта 2015 года другой представитель прокуратуры в звании юриста третьего класса по сути уклонившись от участия в процессе нагло тыркая смартфон, заявила что все законно и обосновано, в иске следует отказать. Даже адвокат истца возмущался (правда возмущался не потому что она бездействует как и он, а потому что делает это в открытую). И того участие прокуратуры было не один прокурор - одно дело, а дело одно - прокуроров несколько: на одном заседании - один прокурор, на втором - другой, а на оглашении решения суда может и вовсе никакого прокурора не было. Но вопрос не о решении суда, а том почему сознательная некомпетентность и сознательный непрофессионализм данных работников должен быть оправдан? С одной стороны умысла, мотива у них нет, но с другой сознательная некомпетентность и сознательный непрофессионализм может быть оправдан только в случае недееспособности данных людей. Но очевидно, что все эти работники дееспособны и отдавали отчет своим действиям (вернее бездействию). В этой связи у меня вопросы: Как можно было случайно ложный довод ответчика прозевать? Должны ли эти люди нести ответственность? Осуждает ли адвокат Кристина Марчук поступок своей коллеги по другому направлению совершенной ей 11 марта 2015 года?

Сергей Анатольевич :: Минская область


Ключевые слова: непрофессионализм, Некомпетеность

  Ответов: 1

Переписка с вами была окончена ещё год назад :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.09.2022 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2022 в 22:09

Неужели? Ответы где?

Сергей Анатольевич :: Минская область


  Ответов: 1

Переписка окончена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.10.2022 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2022 в 16:55

Кристина Васильевна здесь не суд, где можно незаметно любой аргумент госоргана принимать за чистую монету и не прокуратура, которая на предложение ознакомиться с материалами судебного дела в котором доводы госоргана принимаются за чистую монету может вскрикнуть: «Да ни буду я с этим знакомиться!» как это произошло в январе 2018 года. На правовом портале такие вещи не пройдут. Почему адвокат Кристина Марчук до сих пор не осудила аморальный и безответственный поступок совершенной своей знакомой из органов прокуратуры 11 марта 2015 года?

Сергей Анатольевич :: Минская область


  Ответов: 1

Мы осудили ваш поступок, ваш спам, и ваш флуд и прекратили с вами переписку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.10.2022 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2022 в 17:39

Так расскажите о своих подвигах.

Сергей Анатольевич :: Минская область


  Ответов: 1

Переписка окончена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.10.2022 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:55
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы