Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228962
 Всего ответов: 266180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества налоги пособие выселение договор раздел молодой специалист льготы армия квартира наследство развод ип права кредит суд беременность иск компенсация амнистия аренда увольнение имущество регистрация брак работа долг оплата право отработка оформление документов недвижимость жилье контракт прописка гражданство документы очередь сроки ребенок лицензия алименты приватизация общежитие декретный отпуск строительство оформление молодая семья льготный кредит зарплата отпуск распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324365 Опубликовано 27.09.2022 в 22:13

Имеет ли право индивидуальный предприниматель отказаться от возврата товара и денежных средств?

Здравствуйте,у нас такой вопрос приобрели робот пылесос в интернет магазине со скидкой 70% (якобы)продавал его ипэшник и доставлял товор через почтовое отделение.когда товар пришёл на почту он нам вызвал подозрение но мы его забрали дамой открыли проверили и он нам совсем не оправдал наши ожидания. Он был маленький шумный и вообще мы не такой хотели пылесос. На картинке нам показывали нормальный пылесос а пришёл совсем не тот пылесос. Мы связались с магазином и сказали что пылесос совсем не такой как вы нам показали на картинке они ответили что картинки у них для информации клиентов и отказались забирать свой товар и возвращать деньги. Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд с заявлением о возврате товара и возврата денежных средств? Прошло 7дней с момента покупки (и все чеки и печать ИП сохранились) мало того пылесос нам продали за 250бел.руб. а в другом месте в Минске он стоит 60бел.руб.

Гутырчик Дмитрий :: Барановичи


Ключевые слова: ИП, Продажа, возврат денежных средств.

  Ответов: 2

Можете обратиться в суд. Конечно, картинка не может быть 'для информации'. По стоимости - слабый аргумент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2022 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Дмитрий, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. В случае обмена либо возврата товара потребитель обязан возвратить товар в потребительской упаковке, если товар был продан в такой упаковке. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.09.2022 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258352: Является ли это форс-мажором?

Вопрос № 324634: Могут ли мне вернуть деньги за товар, если я прошлась в сапогах немного по рынку

Вопрос № 323986: Доля собственности малолетнего

Вопрос № 321962: Могли продать?

Вопрос № 321212: Продажа гаража в рассрочку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
144 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:23
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы