Вопрос № 324083 Опубликовано 14.09.2022 в 19:10

Есть ли смысл идти в милицию и писать заявление?

Через сайт "куфар" заказал материнскую плату б/у . Оплата--на почте при получении. С продавцом на этом же сайте договорился. Пришла посылка, получил на почте, расплатился и только дома , открыв посылку, увидел, что мне привезли не ту материнскую плату, что я заказывал.... Отписал на сайте продавцу---вторую неделю мои сообщения не прочитаны. Контактный телефон, что был указан на сайте--указано женское имя, но разговаривал со мной мужчина, который сказал, что отсылкой занимается его сотрудник(телефон не дал) и что нужно списываться с ним, а сам он не в курсе всего...после чего на мои звонки никто трубку не брал.... Вопрос---при стоимости материнской платы 80$ есть ли смысл писать заявление в органы правопорядка и идти в суд или же издержки выйдут мне гораздо дороже?.... p.s. заранее спасибо за ответы..

Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: не тот товар, Возврат

  Ответов: 2

Заявление в органы не влечет практически никаких издержек. Вот только органы однозначно отправят вас в суд. Насколько целесообразно идти в суд предположить сложно. Элементарно нужно хотя бы знать что у вас есть из доказательств.  

Юрий Анатольевич :: 14.09.2022 в 19:17

Издержки могут выйти дороже, если вы проиграете суд. В милицию обратиться - бесплатно, но скорее всего вам напишут, что у вас гражданско-правовые отношения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.09.2022 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2022 в 19:23

Переписка на куфаре с "продавцом"+ коробка с материнской платой с почты, где написано, кто отправитель ну и запись звонка этому "продавцу", где он ссылается на некоего своего сотрудника. кто и должен курировать мой вопрос...

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Маловато  

Юрий Анатольевич :: 14.09.2022 в 19:33