Вопрос № 323999 Опубликовано 09.09.2022 в 15:00

Могут ли не перераспределить?

Здравствуйте. Если для перераспределения получил открепление у одного нанимателя и согласие на прием на работу от другого нанимателя, могут ли все равно не перераспределить?

Анастасия :: Орша

Ключевые слова: Документы, работа

  Ответов: 1

Иногда да. Например, если вы относитесь к категории выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Сельское хозяйство», а ваше перераспределение не согласовано областным (Минским городским) исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения организации, в которую вы распределены.  

Юрий Анатольевич :: 09.09.2022 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2022 в 15:23

А если среднее специальное образование, но "Здравоохранение"?

Анастасия :: Орша

  Ответов: 1

Аналогично. Решение о последующем направлении на работу выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования «Здравоохранение», должно быть согласовано с Министерством здравоохранения. В письмах о согласии прежнего и нового нанимателей на увольнение и прием на работу лиц, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования «Здравоохранение», должна содержаться информация о том, что решение указанных нанимателей согласовано с управлением здравоохранения облисполкома или Минского горисполкома, в подчинении (ведении) которых они находятся.  

Юрий Анатольевич :: 09.09.2022 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2022 в 15:27

И как вообще происходит в большинстве случаев??! Ведь при перераспределении нужно обращаться в учреждение образование и уже там будут решать совместно с комиссией.

Анастасия :: Орша

  Ответов: 2

В данном случае практически всё зависит от Минздрава  

Юрий Анатольевич :: 09.09.2022 в 15:29

Добрый вечер! Анастасия, перераспределение возможно в порядке и на условиях, установленных КоО (ст. 72 - 79). Кроме того, ознакомьтесь с Положением о распределении.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.09.2022 в 21:45