Вопрос № 323944 Опубликовано 06.09.2022 в 12:23

Как оплачивается день?

Отработала день и в этот день выдали больничный. Бухгалтер сказала ставить в табеле больничный и не заплатили как за рабочий день. Как должны были мне оплатить, за рабочий или за больничный?

Антоненко Кира :: Минск

Ключевые слова: Больничный

  Ответов: 1

Размер пособия по временной нетрудоспособности определяется исходя из количества календарных дней, удостоверенных листком нетрудоспособности. Вам должны были выдать листок нетрудоспособности с того дня, с которого вы освобождаетесь от работы.  

Юрий Анатольевич :: 06.09.2022 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2022 в 12:49

Ранее делали пометки о рабочем дне, сейчас видимо закон изменился. Скажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать ?) исправить в поликлинике ?)

Антоненко Кира :: Минск

  Ответов: 1

Ничего исправлять не нужно. За отработанный день Вам выплатят заработную плату. Пособие будет начисляться со след.дня. День работы будет взят в расчет для сроков начисления пособия (12-дневный срок). Пособие по ВН не назначается за тот период, в котором начислялась заработная плата ( п.9.5 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам)  

Кирилл Олегович :: 08.09.2022 в 23:37