Вопрос № 323146 Опубликовано 04.08.2022 в 20:39

Можно ли сделать перерасчёт до сдачи дома в эксплуатацию, если собрать нужные документы для нуждающихся

Добрый вечер! Стоим с мужем на очереди на расширение жилья как молодая семья. Хотим купить квартиру в УКС , но на момент оформления договора на покупку муж находятся в командировке и нет возможности собрать нужные документы на покупку по льготе для нуждающихся. Оформила договор покупки по обычной стоимости на себя без льготы. Возможно ли будет сделать перерасчёт , когда приедет муж и мы соберём нужные документы и возьмём справку для нуждающихся. Если мы успеем сделать нужные документы до сдачи дома в эксплуатацию, как можно воспользоваться этой льготой. Спасибо за информацию !!!!

Шевцова Кристина :: Гомель

Ключевые слова: перерасчёт стоимость, Молодая семья

  Ответов: 1

Я даже не понимаю о какой такой льготе для нуждающихся вы пишете. Есть налоговые вычеты, есть льготное кредитование, субсидирование. Но не знаю можете ли вы вообще на что-то претендовать, кроме налоговых вычетов. Далеко нк каждой молодой семье положены некие льготы. Никаких перерасчетов нет.  

Юрий Анатольевич :: 04.08.2022 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2022 в 21:07

При покупке если цена для тех кто стоит на очереди на расширение жилья и обычная цена.

Шевцова Кристина :: Гомель

  Ответов: 1

Если вы это называете льготами и перерасчетом, то нет. Нуждающиеся приобретают жилые помещения как нуждающиеся с предоставлением сразу всех необходимых документов, а не потом как-нибудь.  

Юрий Анатольевич :: 04.08.2022 в 21:25