Вопрос № 322788 Опубликовано 16.07.2022 в 13:25

Обязан ли отдать ребенка жены от первого брака ее родителям, когда она попала в больницу.

Жена попала с нервным срывом в стационар психиатрической больницы. Имеется один общий ребенок и у нее ребенок от первого брака. Бывший муж за все время около 4 лет брал пару раз в год на день. Звонят родители жены говорят "ты должен отдать нам ребенка". Обязан ли я это делать? Я этого не хочу, т.к. от части ее родители виноваты в том, что жена сейчас в больнице. Старший и младшая отлично играют вместе. Также пока лето, хотел старшего отправить в санаторий перед школой, он сам этого очень хочет. Младшая в садике. Спасибо

Вопац Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: от первого брака, бывший муж

  Ответов: 2

Не обязаны  

Юрий Анатольевич :: 16.07.2022 в 14:29

Не должны. Для отправки в санаторий достаточно согласия матери.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.07.2022 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2022 в 15:37

Спасибо большое за ответ. А можете уточнить по второму вопросу про санаторий, могу ли я отправить его сам по путевке в санаторий. Или же должен получать согласие от биологического отца?

Вопац Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Для отправки в санаторий достаточно согласия матери, если санаторий не заграницей.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.07.2022 в 11:04