Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия недвижимость льготы ребенок оплата регистрация прописка отработка отпуск долг квартира раздел имущества раздел кредит гражданство увольнение иск жилье амнистия наследство налоги сроки пособие продажа аренда очередь выселение документы льготный кредит право декретный отпуск оформление договор работа общежитие строительство права ип алименты развод приватизация беременность молодая семья молодой специалист брак зарплата оформление документов налог имущество распределение лицензия суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332101 Опубликовано 21.05.2024 в 16:13

Как произвести приватизацию квартиры

Здравствуйте. Бабушка пенсионерка на данный момент. В 1982 стояла на очереди за квартирой, ей выделили кооперативную квартиру, на момент получения ордера был вписан ее сожитель (на тот момент расписаны не были). Но главный квартиросъёмщик была бабушка. Деньги вносила тоже бабушка, ещё будучи не зарегистрированными в браке. Остальные паи вносила уже будучи замужем. Квартиру не приватизировали. Развелись с мужем позднее. В общем и целом, квартиру купила бабушка. Сейчас в ней прописан несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает бабушка. Вопрос: 1. Может ли она приватизировать квартиру, без участия бывшего мужа? 2. Если необходимо его участие, как доказать, что он не имеет доли, так как купила квартиру бабушка? Благодарю!

Виктория М. :: Гродно


Ключевые слова: бывший муж, Приватизация, доля, ордер

  Ответов: 1

Нужно смотреть документы. Вы непонятно пишете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.05.2024 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2024 в 15:33

Не так выразилась, сама уже запуталась. В 1982 году бабушка получила кооперативную квартиру по очередию. Есть ордер, там вписан бывший муж бабушки. На момент получения ордера, брак не был зарегистрирован. Первый взнос вносила бабушка , есть документ. Главный квартиросъёмщик тоже бабушка. Потом бабушка вышла замуж за этого человека. Паи выплачивала уже будучи замужем. Квартира полностью оплачена. Ей необходимо оформить свидетельство на собственность. С мужем разведены уже более 15 лет. В квартире проживает бабушка, и прописан один несовершеннолетний ребенок (если эта информация на что-то влияет в указала). Для оформления свидетельства на собственность, необходимо ли присутствие бывшего мужа бабушки? Я так понимаю, он может подать на свою долю, так как паи выплачивались в браке. Но первый взнос вносила бабушка и главный квартирант тоже она и выплачивала квартиру сама. Благодарю.

Виктория М. :: Гродно


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 271167: Могу ли заниматься ИП без кассового аппарата?

Вопрос № 264233: Заключение договора найма жилого помещения

Вопрос № 229925: Не останемся ли мы на улице по истечении срока указанного в договоре найма?

Вопрос № 227425: Кто имеет право переоформить ордер на себя?

Вопрос № 225689: Как восстановить ордер?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы