Вопрос № 329076 Опубликовано 09.08.2023 в 21:46

Можно ли выселить бывшего мужа?

Здравствуйте. В браке с бывшим мужем есть совместно нажитая квартира. 50/50 в долях.Он свою долю отдал не совершеннолетнему сыну, в счёт алиментов. Сейчас квартира в собственности 50/50 у бывшей жены и сына. Может ли бывшая жена выписать бывшего мужа из квартиры. Бывшый муж в квартире не проживает, но выписываться отказывается.

Мулярчик Наталья :: Гродно

Ключевые слова: бывший муж, Квартира, выселить

  Ответов: 3

Невозможно угадать. Нужно видеть документы. В частности, те, по которым "свою долю отдал".  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2023 в 22:22

Возможно, что да. Обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 07:32

Доброе утро! Наталья, в судебном порядке. В остальном - надо видеть Ваши документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2023 в 04:50

По "Соглашению по алиментам". Доли у бывшего мужа в квартире нет.

Мулярчик Наталья :: Гродно

  Ответов: 5

Но это не значит, что нет права пользования. Нужно видеть "Соглашение по алиментам" и уточнять у вас множество вопросов. Обратитесь очно к адвокату с документами. Предварительно давайте предположим, что "выписать" через суд можно.  

Юрий Анатольевич :: 10.08.2023 в 07:28

Скорее всего, можно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 07:32

Скорее всего, можно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 07:32

Наталья, в судебном порядке. В остальном - надо видеть Ваши документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 09:23

Наталья, в судебном порядке. В остальном - надо видеть Ваши документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 09:23