Вопрос № 322559 Опубликовано 06.07.2022 в 13:38

Приватизация

Здравствуйте,я вышла замуж и поменяла фамилию, а договор о приватизации квартиры оформлен на девичью фамилию, нужно ли переоформление приватизации и где это сделать (в банке, где производится погашение выплат или в администрации района)? Спасибо.

Булатова Юлия :: Минск

Ключевые слова: приватизация, Смена фамилии

  Ответов: 1

Можете внести изменения в договор по соглашению сторон. Можете уведомить исполком об изменении фамилии.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.07.2022 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2022 в 13:58

Это делать обязательно?

Булатова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Обязательно нужно обратиться в территориальную организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, если свидетельство выдано на девичью фамилию.  

Юрий Анатольевич :: 06.07.2022 в 14:05