Вопрос № 322031 Опубликовано 10.06.2022 в 01:21

Могу ли я доказать переводы?

Здравствуйте, такая ситуация, друг предложил закупиться электронными сигаретами,перевел ему деньги на покупку, позже на почте якобы их изъяли правоохранители, далее он начал требовать деньги на штрафы, которые якобы дали за покупку устройств и оскорбления представителей власти в личной переписке, переводы осуществлялись через терминал, далее выяснилось, что он меня обманул, такой вопрос, если я переводил деньги через терминал и у меня сохранились чеки не на все переводы, могу ли я доказать, что те переводы на которые у меня не осталось чеков осуществлял действительно я? И какая ответственность ждёт мошенника в этом случае?

Богушевич Павел :: Гродно

Ключевые слова: Перевод, мошенничество

  Ответов: 1

Мы не можем угадать, сможете вы доказать или нет. По ответственности см.ст. 209 УК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.06.2022 в 01:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2022 в 01:55

А как я могу доказать, что я осуществил перевод через терминал?

Богушевич Павел :: Гродно

  Ответов: 1

Свидетельскими показаниями, аудио, видео, письменными доказательствами  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.06.2022 в 12:17