Вопрос № 321987 Опубликовано 08.06.2022 в 10:01

Получение девидентов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли учредитель частного предприятия получить девиденты за то время, когда он еще не был учредителем.Спасибо.

Шелег В.А. :: Минск

Ключевые слова: девиденты, учредитель., Предприятие

  Ответов: 1

Не совсем вас понимаю. Вы уверены, что предприятие существовало до того, как он стал учредителем? Учредитель – это лицо (физическое или юридическое), которое принимает участие в создании нового юридического лица (общества), контролирует и иным образом влияет на его деятельность, получает выгоду от нее, распоряжается своей долей в собственности этой организации.  

Юрий Анатольевич :: 08.06.2022 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2022 в 12:24

Раз не поняли вкратце, я учредитель частного предприятия в одном лице, хочу передать фирму сыну по чп-ооо-чп, вопрос, сможет ли сын получить девиденты , скажем за 2018,19,20 года

Шелег В.А. :: Минск

  Ответов: 1

Нет информации для ответа. Вопрос требует множества уточнений и изучения документов  

Юрий Анатольевич :: 08.06.2022 в 13:13