Вопрос № 321346 Опубликовано 16.05.2022 в 21:28

Как отозвать иск при оплате

Добрый день! Подскажите, мы ответчик - оплатили до предварительного заседания всю задолженность по иску. Истец, подавший иск в экономический суд, освобождён от госпошлины, как возможно, что бы на нас не легла эта госпошлина. Может истец должен отозвать иск?

Света :: Минск

Ключевые слова: Иск, госпошлина

  Ответов: 1

Удовлетворение требований после подачи иска не освобождает вас от возмещения суд. расходов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2022 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2022 в 11:39

А если истец отзовёт из суда заявление?

Света :: Минск

  Ответов: 1

Зависит от множества обстоятельств. Формат онлайн-консультации не предполагает многократных предположений по типу "а если-то".  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2022 в 11:43