Вопрос № 334443 Опубликовано 18.06.2025 в 08:57

Гражданский иск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На моего малолетнего сына было совершено нападение с топором и уголовное дело передано в суд, но вовремя расследования я упустила момент и не подала гражданский иск, а теперь мне сказали, что я могу заявить гражданский иск во время судебного заседания. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

Ивуть Валентина :: Лаздуны

Ключевые слова: Иск, гражданский

  Ответов: 1

Все зависит от стадии судебного разбирательства. Возможно заявить исковые требования как в устной, так и письменной форме.  

Кирилл Олегович :: 18.06.2025 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2025 в 09:20

У нас 26 июня уже суд.

Ивуть Валентина :: Лаздуны

  Ответов: 1

Предъявление иска при назначении и подготовке судебного разбирательства возможно только в письменной форме, поскольку ведение протокола в этой стадии уголовного процесса законом не предусмотрено.  

Кирилл Олегович :: 18.06.2025 в 09:56