Вопрос № 321099 Опубликовано 05.05.2022 в 23:57

Ущерб

Истек год со дня обнаружения ущерба, можно ли с виновника взыскать ущерб?и кто за него теперь должен отвечать, если нельзя?

Александр :: Толочин

Ключевые слова: Ущерб

  Ответов: 3

Что за ущерб и в каком смысле "отвечать"? Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба.  

Юрий Анатольевич :: 06.05.2022 в 00:00

Можно при доказанности вины, если она является обязательной, доказанности размера ущерба, причинно-следственной связи и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.05.2022 в 00:28

Доброе утро! Александр, надо видеть Ваши документы предварительно и знать Вашу ситуацию более полно и подробно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.05.2022 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2022 в 00:05

Если срок в один год с момента обнаружения прошел, что делать?

Александр :: Толочин

  Ответов: 2

При чем здесь год?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.05.2022 в 00:28

Александр, надо видеть Ваши документы предварительно и знать Вашу ситуацию более полно и подробно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.05.2022 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2022 в 00:10

Были материалы на подотчетном лице и их не стало.. обнаружено во время инвентаризации.год прошел, со времени обнаружения.

Александр :: Толочин

  Ответов: 3

Обращайтесь в милицию  

Юрий Анатольевич :: 06.05.2022 в 00:12

Можете обратиться в милицию, суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.05.2022 в 00:28

Александр, что значит "... не стало"? Обращаться в милицию, суд.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.05.2022 в 11:34