Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира раздел имущества наследство молодая семья работа налоги очередь молодой специалист право льготный кредит компенсация брак жилье отработка имущество раздел распределение иск беременность алименты развод ребенок продажа документы увольнение контракт кредит оплата недвижимость регистрация налог армия отпуск оформление документов суд приватизация прописка льготы ип аренда договор права декретный отпуск гражданство зарплата долг общежитие строительство оформление выселение пособие амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325253 Опубликовано 03.12.2022 в 17:06

Оплачивать разбитый телефон если подлез под ноги другой бежавший мальчики потерял равновесие

Здравствуйте, дети играли на улице, т.е. 2 мальчика 11 лет, возвращались домой и подойдя к пешеходному переходу, увидели мигающий зелёный свет и побежали, один мальчик наперекосяк другому (подлез под ноги) и ребенок упал и побил телефон, родители отказываются признавать вину и оплачивать ущерб за развитый телефон, говорят надо под ноги смотреть! Кто прав помогите разобраться? Спасибо заранее

Юлианна :: Гродно


Ключевые слова: последовательность, Ущерб, вина

  Ответов: 3

Оба неправы. По возмещению ущерба можно обратиться в суд. Но перспектива непонятна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.12.2022 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке. В остальном - надо знать все подробности Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2022 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Либо вы договариваетесь, либо решаете вопрос через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.12.2022 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234573: Как переоформить декрет на мужа?

Вопрос № 209178: оформление рб гражданства сыну рожденному в сша

Вопрос № 82377: Последовательность действий при открытии ИП

Вопрос № 62179: Существует ли какая-нибудь принципиальная последовательность юридических действий в подготовке документов для регистрации ЧУП?

Вопрос № 307320: совокупность форм вины в административном праве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы