Вопрос № 319348 Опубликовано 09.02.2022 в 13:20

Как получить согласие бывшего мужа на регистрацию ребенка

Здравствуйте!Такая ситуация:я с первым мужем разведена 15 лет, от этого брака есть сын 2006 года рождения. Два года назад я вышла замуж,муж хочет зарегистрировать меня и моего ребёнка к себе,в Борисов(мы с ребёнком зарегистрированы в Логойском районе). Сейчас возник вопрос о том, что на регистрацию ребенка нужно согласия бывшего мужа, но это невозможно, так как он полностью меня игнорирует, не выходит на связь ни по телефону, ни в социальных сетях. Подскажите пожалуйста, как в этой ситуации быть?

Ашкерко Анастасия :: Борисов

Ключевые слова: Согласие, регистрация

  Ответов: 2

Через суд определяйте место жительства ребенка  

Юрий Анатольевич :: 09.02.2022 в 13:30

Обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2022 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2022 в 21:22

Какие документы нужны для обращения в суд об определении места жительства ребенка и сколько это стоит?

Ашкерко Анастасия :: Борисов

  Ответов: 2

Нужен иск и копии иска по числу заинтересованных лиц, квитанция об оплате госпошлины (3 б.в.), копия свидетельства о рождении ребенка, копия решения суда о расторжении брака, лицевой счет, иные документы, которыми вы доказываете обоснованность своих требований. Универсального перечня нет. Это можно определить при подробном анализе ситуации с адвокатом.  

Юрий Анатольевич :: 09.02.2022 в 21:34

Иск, копии иска, квитанция об уплате пошлины, заключение органа опеки, акт обследования жилищно-бытовых условий, документы на жилье, о зп, о несудимости, о несостоянии на учета и т.д. Стоимость - 3 базовые пошлина. Плюс юруслуги.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2022 в 23:36