Вопрос № 319261 Опубликовано 04.02.2022 в 17:03

Как правильно оформить сделку на выкуп доли квартиры

Здравствуйте! В квартире, собственником которой является моя мама, проживает моя сестра с семьей. По наследству квартира перейдет мне и сестре. Сестра предлагает до наступления права наследовая выкупить мою часть квартиры. Как правильно оформить сделку? Как правильно оценить квартиру?

Ольга Н :: Минск

Ключевые слова: доля квартиры, оформление документов, наследство

  Ответов: 2

Никак. Вы собираетесь делить шкуру неубитого медведя. Чтобы выкупить долю, эта самая доля, должна быть. Вашей доли пока реально нет. Как только она появится, если появится, цена определяется соглашением сторон договора. Т.е.будете о стоимости договариваться с сестрой-покупателем.  

Юрий Анатольевич :: 04.02.2022 в 17:05

До оформления наследства вы никак не продадите, потому что права собственности у вас нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2022 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2022 в 17:12

то есть для начала мама должна передать права собственности нам с сестрой, а потом уже с ней договариваться?

Ольга Н :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.02.2022 в 18:09