Вопрос № 319076 Опубликовано 28.01.2022 в 15:43

Законна ли дополнительная оплата

Здравствуйте! Ситуация следующая. В ветклиники только приём к узкому специалисту стоит 20 руб. При этом ещё берут 5 руб за запись на приём, как написано в Прейскуранте "бронирование места" . Но!! Онлайн записи нет, по живой очереди врачи не принимают, те иных возможностей, как позвонить и тебе скажут когда придти, нет. Разве такие доп платежи законны, если варианты как попасть к врачу отсутствуют? Хотелось бы знать, нас обманывают или частная клиника хоть за ожидание в холле имеет право брать оплату. Вроде, 5 руб сумма не велика, но приём 20 руб, 5 руб за запись, 5 руб за выпуску рецепта и тд в итоге на мелочах один визит около 60 руб без лекарств. Это уже не забота, а бизнес на наших четвероногих. Спасибо.

Виктория Гродно :: Гродно

Ключевые слова: оплата, Дополнительные платежи

  Ответов: 4

Вас же никто не заставляет в эту клинику обращаться. Обращайтесь в другую, если не устраивает что-то в этой. Сфера платных услуг такая  

Юрий Анатольевич :: 28.01.2022 в 16:02

В каком смысле обманывают? Вам же обозначены условия.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2022 в 17:01

Да, имеют право брать деньги даже за ожидание в коридоре, НО должны предупредить заранее. Должен быть прайс, с которым вы можете ознакомиться. Можно попробовать спросить на ресепшн, сколько выйдет консультация с осмотром нужно ли будет платить за рецепт и прочее.  

Кокурина Ольга :: 29.01.2022 в 22:52

Да, имеют право брать деньги даже за ожидание в коридоре, НО должны предупредить заранее. Должен быть прайс, с которым вы можете ознакомиться. Можно попробовать спросить на ресепшн, сколько выйдет консультация с осмотром нужно ли будет платить за рецепт и прочее.  

Кокурина Ольга :: 29.01.2022 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2022 в 21:16

Здравствуйте, вас не смущает, что других вариантов записи нет! Без юридической консультации понятно, что можно обратиться в другую клинику, но везде все схоже. А в данном случае в другую клинику нельзя обратиться, тк такой специалист один на весь город. Видимо этим и пользуются, берут деньги за каждый чих, зная, что своих четвероногих не бросим умирать, последнее отдадим. Не думаю, что, попади вы в подобное, вас бы такое устроило.

Виктория Гродно :: Гродно

  Ответов: 1

Можете пробовать обратиться в суд, если полагаете, что ваше право нарушено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.01.2022 в 21:23