Вопрос № 318282 Опубликовано 17.12.2021 в 15:55

Можно ли использовать разные термины Общество и Наниматель для обозначения ООО в документе

Корректно ли предложение: "Подписанием настоящего договора Работник подтверждает, что ознакомлен с Положением о коммерческой тайне Общества, Перечнем сведиений, составляющих коммерческую тайну Общества, а также с ражимом коммерческой тайны, установленным у Нанимателя" если термин "Общество" никак не обозначен в начале документа, как это сделано для "Работник" и "Наниматель" ? Фактически, имеется ввиду одно и то же ООО, можно ли так делать юридически?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: не распространие, nda, наниматель

  Ответов: 2

Скорее всего, корректно. Но делать выводы о "корректности" какого-либо пункта, не ознакомившись со всем документом, неправильно.  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2021 в 16:12

Главное, чтоб было понятно, о чем речь. В случае спора суд будет исходить из буквального толкования соглашения, а также учитывать все обстоятельства заключения соглашения, в частности, преддоговорную переписку и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2021 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2021 в 16:20

"Общество" используется во всем документе. Но никак не обозначено, что под этим подразумевается. В начале документа всегда описываются понятия которые будут применяться, "Наниматель", "Работник", "Положение" и т.д. И два термина "Общество" и "Наниматель" используются в одном и том же предложении. Просто "Наниматель" - это понятно, а что такое "Общество" - из документа не понятно явно.

Игорь :: Минск

  Ответов: 2

Это вам непонятно явно, что юристы онлайн не могут анализировать некий пункт некоего документа, не ознакомившись с содержанием всего документа. Вы ждете ответа, что формулировки некорректны. Но , боюсь, никто в таком формате онлайн-консультации вас не обрадует.  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2021 в 17:23

В чем проблема поименовать общество? Вы создаете проблему там,где ее не должно быть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2021 в 17:35