Вопрос № 317967 Опубликовано 01.12.2021 в 22:57

Неустойка по договору со стороны продавца

Здравствуйте, подписали с продавцом договор о изготовлении объекта, дата указанная в договоре истекла, какой ежедневный процент неустойки он должен выплатить ? Или какие штрафные санкции?

Полешке елена :: Минск

Ключевые слова: Неустойка

  Ответов: 3

Это угадывать нужно. Зависит как минимум от статуса сторон договора, от статуса объекта (предмета договора). Возможно, что-то подобное предусмотрено непосредственно в самом договоре.  

Юрий Анатольевич :: 01.12.2021 в 23:11

Доброе утро! Елена, предварительно надо видеть Ваш договор.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 09:43

Нужно видеть ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2021 в 23:48

Объектом является баня. Предоплаты мы не вносили, в договоре указано: «Продавец за неисполнение или не надлежащее исполнение своих обязанностей перед покупателем несёт ответственность в соответствии с законодательством РБ»

Полешке елена :: Минск

  Ответов: 3

Обратитесь с договором к адвокатам.  

Юрий Анатольевич :: 02.12.2021 в 09:09

Доброе утро! Елена, предварительно надо видеть Ваш договор.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 09:43

Нужно видеть ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2021 в 10:23

Доброе утро! Что конкретно вы хотите увидеть ? Выше выписала строку из договора которая относится к этой ситуации. Есть штрафные санкции или нет и какие проценты? Это единственный вопрос

Полешке елена :: Минск

  Ответов: 2

Есть. Но очевидно , что приведенной вами строки недостаточно для ответа. Обратитесь с договором к адвокатам.  

Юрий Анатольевич :: 02.12.2021 в 10:54

Надо видеть не одну строчку из договора, а элементарно хотя б, кто субъекты, является ли договор заключенным с точки зрения закона. Рискуете получить неверную консультацию. А вы свели всю информацию к одной строке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 12:46