Вопрос № 317817 Опубликовано 24.11.2021 в 15:15

Имею ли право на статус многодетной?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, живём с молодым человеком. У него двое детей, проживают совместно, у меня ребёнок от первого брака. Если мы распишемся, то будем ли мы многодетной семьёй? Или же чтобы я также получила статус многодетной матери мне нужно будет отказаться от алиментов на ребёнка от первого брака?

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: Брак, дети

  Ответов: 2

Да. Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до восемнадцати лет.  

Юрий Анатольевич :: 24.11.2021 в 15:18

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до восемнадцати лет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.11.2021 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2021 в 15:52

Но чтобы я была многодетной мамой, придётся ли мне усыновлять его детей или отказываться от алиментов на своего ребёнка от первого брака?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Есть понятие многодетной семьи. Усыновление не требуется  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.11.2021 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2021 в 19:10

А от алиментов на ребёнка от первого брака нужно будет отказыватьс?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.11.2021 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2021 в 19:10

А от алиментов на ребёнка от первого брака нужно будет отказыватьс?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.11.2021 в 21:34