Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228965
 Всего ответов: 266181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества имущество налог недвижимость ребенок приватизация прописка сроки продажа кредит компенсация декретный отпуск лицензия брак работа армия распределение контракт выселение оформление документов долг квартира регистрация оплата амнистия зарплата алименты налоги раздел ип очередь отпуск документы гражданство жилье увольнение договор льготный кредит права беременность строительство общежитие оформление наследство отработка развод право льготы молодой специалист пособие суд аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324445 Опубликовано 03.10.2022 в 00:30

Срок предъявления претензий по браку

Здравствуйте. Я купила диван в мебельном магазине, при оформлении мне сказала что есть только три дня на проверку брака и правильности вложения. Но сложились обстоятельства что у меня нет возможности собрать диван в этот срок и соответственно проверить все ли хорошо. Хочу узнать срок который мне установил магазин это правомерно,могу ли я в течении большего срока обратится с претензией?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: Брак

  Ответов: 2

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.10.2022 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Вероника, есть претензии к качеству дивана? Если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. В случае обмена либо возврата товара потребитель обязан возвратить товар в потребительской упаковке, если товар был продан в такой упаковке. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.10.2022 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324817: Отсрочка от расторжения брака

Вопрос № 324480: Право на видение с ребенком

Вопрос № 323442: Имущество купленное в браке за наследство

Вопрос № 319833: Документы заново для многодетного отца

Вопрос № 318172: Можно ли будет подать заявление на регистрацию нового брака в Загс, если предоставить распечатанное решение суда Украины о разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:55
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы