Вопрос № 317812 Опубликовано 24.11.2021 в 01:56

Алименты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,хочу подать на алименты,отец ребенка записал изначально на себя дочь,с ним в браке не были и не состоим,какие документы нужны для подачи и нужно ли оплачивать гос.пошлину мне(истица) либо будет вычтено из заработной платы отца ребенка? Заранее спасибо за ответ

Алеся :: Быхов

Ключевые слова: Документы

  Ответов: 2

При подаче заявления о взыскании алиментов пошлину уплачивать не нужно. Прилагаете копию иска, свидетельство о рождении ребенка, иные документы, обосновывающие ваши требования. Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке: лицо, указанное в записи акта о рождении в качестве отца или матери ребенка; лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в записи акта о рождении в этом качестве указано другое лицо; опекун, попечитель ребенка или ребенок, достигший совершеннолетия. Пошлина об оспаривании отцовства уплачивается при подаче заявления.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.11.2021 в 09:40

Пошлину уплачивать не нужно. Нужны копия заявления для должника, копия свидетельства о рождении ребенка, копия лицевого счета.  

Юрий Анатольевич :: 24.11.2021 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2021 в 12:48

Копия лицевого счета чья?

Алеся :: Быхов

  Ответов: 1

А чью вы можете взять? Естественно, только свою. Т.е.на то жилое помещение, где вы зарегистрированы и/или которое находится в вашей собственности. Лицевой счет нужен, чтобы видно было, что ребенок проживает с вами.  

Юрий Анатольевич :: 24.11.2021 в 12:54