Вопрос № 317601 Опубликовано 10.11.2021 в 23:10

Обязательно ли новый контракт?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, устроилась в магазин на должность продавец, профильного диплома и образования у меня нет, дистанционно от магазина я прошла онлайн обучение на продавец 4 разряда. В магазин пришло сегодня письмо о том что обучение прошло успешно. Директор дал заявление написать, я написала на продавца 4 разряда, сроком на год. Дома меня осинило что это наверное новый контракт будет. А можно ли вообще не заключать новый контракт? Просто сделать запись в трудовую книжку с присвоением должности продавец 4 разряда? Или надо обязательно новое заявление и новый контракт?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: обучение, Продавец, контракт

  Ответов: 3

Мало информации для ответа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.11.2021 в 23:28

Нужно как минимум видеть ваш первоначальный договор  

Юрий Анатольевич :: 10.11.2021 в 23:35

Доброе утро! Виктория, а у Вас сейчас заключен контракт?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.11.2021 в 08:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2021 в 23:49

Да контракт заключен.

Виктория :: Минск

  Ответов: 3

Можно заключать новый контракт. Для конкретного ответа на ваш вопрос нужно знать что за заявление вы писали (дословно содержание) и видеть первоначальный контракт.  

Юрий Анатольевич :: 23.11.2021 в 09:21

Виктория, а Вы какое именно заявление писали? Вообще, порядок и условия, при которых проводится присвоение (повышение) разрядов может регламентироваться ЛПА. Так, на основании заключения квалификационной комиссии наниматель издает приказ (распоряжение). При присвоении работнику квалификационного разряда, класса, категории по его должности служащего, профессии рабочего (впервые либо нового, более высокого) каждый раз производится соответствующая запись в трудовую книжку. Такая запись вносится в трудовую книжку на основании приказа (распоряжения) нанимателя в течение семи календарных дней после его издания.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2021 в 09:34

По-прежнему информации для ответа вы не предоставляете. Обратитесь к адвокату на личный прием. С документами  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.11.2021 в 10:00