Вопрос № 317419 Опубликовано 01.11.2021 в 17:23

Почему мы должны платить за счётчик и работу

Сломался счётчик в квартире, не прокручивает цифры 699 и счелкает. Газовая служба приедет через 5 дней только, за эти дни платить по городскому тарифу на человека + оплата за счётчик 23.60руб. Почему мы должны за него платить, если сломан из-за срока службы??

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: оплата, Сломался счётчик

  Ответов: 4

Не знаю почему вы должны платить. Может, и не должны. "Мы" это кто?  

Юрий Анатольевич :: 01.11.2021 в 18:49

Поломка из-за срока службы не является безусловным основанием для освобождения от оплаты за новый. Плюс с чего вы решили, что дело именно в сроке службы?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.11.2021 в 19:50

Доброе утро! Ольга, а договор есть у Вас? Неясно чего только через 5 дней и чего именно "сломан из-за срока службы".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.11.2021 в 07:48

В случае выявления во время метрологической поверки непригодности индивидуального прибора учета расхода газа к дальнейшей эксплуатации приобрести в течение месяца новый индивидуальный прибор учета расхода газа и подать заявление в газоснабжающую организацию для его установки. При плановой метрологической поверке индивидуального прибора учета расхода газа работы по установке нового осуществляются без взимания платы. Это согласно Правил пользования газом в быту.  

Юрий Анатольевич :: 02.11.2021 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2021 в 23:23

Счётчик установлен в 2008г. Поверки проходил и за них платилось. Сейчас на счётчике 699 и он не прокручивает дальше на 700. Позвонила в понедельник в службу, сказали мастер придет в пятницу, в квартире мы сейчас не живём , уехали к теще. Но платить будем по общим нормативам за каждый день с даты поломки. + Оплата Толи за мастера, Толи за замену счётчика не понятно.

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Так и мы не можем знать, за что вы будете платить,а за что нет. Вот когда вам предъявят некие необоснованные расходы, это можно оспаривать  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.11.2021 в 09:20