Вопрос № 317293 Опубликовано 25.10.2021 в 20:18

Какой вид ответственности назначает суд, если не возмещать средства за обучение?

Добрый вечер! Вопрос по поводу возмещения денежных средств за обучение. Пришло извещение из суда, но извещение не получала. Какова ответственность, если не явиться на заседание суда? Примет ли суд решение без моего присутствия по возмещению средств за обучение в университете? Если не возмещать средства за обучение может ли быть ограничение в свободе? Или назначат исправительные работы? Или официально с зарплаты будут вычитать процент в пользу выплаты? Имущества никакого на себе не оформлено.

Полина :: Воложин

Ключевые слова: Возмещение средств за обучение, ответственность

  Ответов: 2

Суд может рассмотреть дело без вас. Может принять решение о вашем приводе с помощью сотрудников милиции. В рамках принудительного исполнения будут высчитывать с зарплаты.  

Юрий Анатольевич :: 25.10.2021 в 20:30

Ответственность может быть административная  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 20:48

А если к моменту заседания не будет официальной работы, каковы могут быть предприняты меры, чтобы я выплачивала? Нахожусь за пределами РБ и физически не могу присутствовать на заседании. Больше всего волнует, могут ли за невозмещение средств ограничить в свободе?

Полина :: Воложин

  Ответов: 2

Юридически заинтересованные в исходе дела лица обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Можете просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Можете направить представителя. В рамках принудительного исполнения возможен арест имущества по месту вашей регистрации, временное ограничение права на выезд из Республики Беларусь; временное ограничение права на управление механическими транспортными средствами, моторными маломерными судами, мощность двигателя которых превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил), права на охоту, за исключением случаев, когда пользование указанными правами необходимо должнику в связи с инвалидностью либо в качестве единственного средства получения дохода и др.  

Юрий Анатольевич :: 25.10.2021 в 20:52

Наложат всевозможные аресты на имущество, ограничения на право управления тс, выезда заграницу и т.д. Также вас ждут индексации, выплаты вознаграждения исполнителю, возмещение всех расходов на исполнение и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 22:44