Вопрос № 316800 Опубликовано 02.10.2021 в 00:45

Использовать аудиозапись

Начальник отдела созвал нас поговорить,рассказать нам,какие мы не хорошие,как мы все делаем не правильно ,как плохо общаемся с коллегами ,что на нас написали докладную. И так далее в том же духе. Некоторые из нас вели аудиозапись на личные мобильные Скажите,Это не запрещено? Где можно использовать при необходимости эту запись(например,друг другу,в суде если что и так далее)? Спасибо

Федосеев Илья :: Минск

Ключевые слова: Вели, аудиозапись, мобильный

  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Скорее всего, не запрещено. В суде и др.органах не используете. Такая запись не может являться доказательством.  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2021 в 05:44

Доброе утро! Илья, что значит использовать "друг другу"? Начальник вправе высказать своим подчиненным замечания по поводу выполнения ими своих трудовых обязанностей, тем более если имеется докладная записка по данному поводу. Не может быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.10.2021 в 09:44

Это не запрещено. Но как доказательство недопустимое  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2021 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2021 в 12:22

Спасибо за ответы. То есть.как я понял,1)записывать не запрещено 2)Предупреждать что идёт запись для личного прослушивания не надо.не надо.3) Между собой я имел в виду дать прослушать отсутствующему в тот момент коллеге,или человеку с другого отдела для совета??4)В суде использовать если что, нельзя, ,понятно 5)А юристу во время консультации для лучшего понимания происходящего? Кому вообще я могу дать прослушать?

Федосеев Илья :: Минск

  Ответов: 2

1. Нет. Возможно, запрещено. 2. Если хотите использовать как доказательство, надо 3. Скорее всего, можно 4. Нельзя 5. Скорее всего, можете дать прослушать. Очень мало информации для ответа.  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2021 в 12:39

Как правило, не запрещено. Не надо. Можно. Нельзя. Можно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2021 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2021 в 12:47

Спасибо за ответы. То есть.как я понял,1)записывать не запрещено 2)Предупреждать что идёт запись для личного прослушивания не надо.не надо.3) Между собой я имел в виду дать прослушать отсутствующему в тот момент коллеге,или человеку с другого отдела для совета??4)В суде использовать если что, нельзя, ,понятно 5)А юристу во время консультации для лучшего понимания происходящего? Кому вообще я могу дать прослушать?

Федосеев Илья :: Минск

  Ответов: 1

Как правило,не запрещено. Не надо. Можно. Нельзя. Можно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2021 в 13:46