Вопрос № 316793 Опубликовано 01.10.2021 в 21:08

Имеют ли право отказать?

Добрый вечер, такая ситуация учился в Военной академии, потом отчислился, должен выплатить за обучение, но не мог платить так как служил в армии срочную военную службу, и деньги с меня взыскивают в принудительном порядке, могу ли я не платить, если заключю контракт на службу в МЧС согласно указа номер 167 президента рб? И могут ли мне отказать учитывая то, что деньги начали взыскивать принудительно?

Никита банадысев :: Шклов

Ключевые слова: Документы, сроки

  Ответов: 1

Исполнительный документ будет возвращен взыскателю по его заявлению. Возвращение исполнительного документа взыскателю не препятствует повторному предъявлению этого исполнительного документа к исполнению в пределах сроков.  

Юрий Анатольевич :: 01.10.2021 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2021 в 21:41

Тоесть я смогу не платить и без разницы какой срок прошёл, верно? Получается исполнительный лист будет возвращён обратно в военную академию?

Никита банадысев :: Шклов

  Ответов: 1

Неверно. Обратитесь к адвокату на консультацию. Думаю, онлайн не разберетесь. Вы делаете странные и нелогичные выводы из прочитанного.  

Юрий Анатольевич :: 01.10.2021 в 21:53