Вопрос № 316084 Опубликовано 26.08.2021 в 10:30

Могу ли оформить опеку без назначения пособия

Здравствуйте, моя мама 75лет инвалид 2 гр. (психическое заболевание),в случае признания её недееспособной могу ли я оформить над ней опеку без назначения пособия, т. к. имею постоянное место работы? Спасибо.

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: опека, Недееспособный

  Ответов: 1

Да  

Юрий Анатольевич :: 26.08.2021 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2021 в 13:14

Мама является собственником квартиры(квартира приобретена родителями в период брака), в случае признания мамы недееспособной, а меня(дочери) опекуном, кому будет принадлежать право собсвенности, отец зарегистрирован в данной квартире.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

Отцу и матери  

Юрий Анатольевич :: 26.08.2021 в 13:20

Матери, судя по всему. По отцу - неоднозначно. Вы мало информации сообщаете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2021 в 15:25