Вопрос № 315004 Опубликовано 04.07.2021 в 01:31

пытаюсь устроится в мчс после ПТО

После колледжа распределили на мтз(оператором станов с чпу) (1год отработки) к армии годен. Я пытаюсь устроится в мчс бойцом, они сказали взять из колледжа справку о самостоятельном трудоустройстве. Но я звонил в колледж они сказали такую справку не выдадут(либо договаривайся с директором или пускай мчс отправляет заявление на имя директора) Сможет ли колледж выдать мне эту справку ?

Кресло Алексей :: Минск

Ключевые слова: работа после учебного заведения, распределение

  Ответов: 2

В случаях, указанных ниже, государственное УО, государственная организация, реализующие образовательные программы послевузовского образования, государственный орган не предоставляют выпускнику место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу и выпускнику предоставляется право на самостоятельное трудоустройство, которое подтверждается справкой о самостоятельном трудоустройстве. Место работы при распределении, перераспределении, направлении на работу и последующем направлении на работу не предоставляется выпускнику: которому место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы при распределении, перераспределении, направлении на работу, последующем направлении на работу; получившему образование в вечерней или заочной форме получения образования, за исключением случая, когда ему место работы предоставляется путем распределения, перераспределения; получившему образование в дневной форме получения образования на платной основе, за исключением выпускника, которому место работы предоставляется при направлении на работу, последующем направлении на работу; которому место работы путем распределения в соответствии с Кодексом об образовании не предоставляется; не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он освобожден от возмещения средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, в республиканский и (или) местные бюджеты; не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он возместил в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего; не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, в отношении которого имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего.  

Юрий Анатольевич :: 04.07.2021 в 01:42

Доброе утро! Алексей, нет, НЕ выдадут Вам эту справку в колледже.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.07.2021 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2021 в 15:33

Даже письмо от мчс ничем не поможет(?

Кресло Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Нет. Вам нужно решить вопрос с уо  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.07.2021 в 15:47

Алексей, можете обращаться с данным письмом в комиссию УО, но для выдачи справки о самостоятельном трудоустройстве должны быть основания, установленные Кодексом об образовании.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.07.2021 в 10:21