Вопрос № 314892 Опубликовано 26.06.2021 в 03:22

Имеет ли прпао

Здравствуйте,кто-то получил письмо на мое иия и фамилию заказное на почте, но при этом указали мою фамилию а номер паспорта совсем другой, письмо было вкинуто в почту и при этом открыто.... На почте нн понимают и не знают как это произошло, я знаю что могут вручать на дом письма родственникам при предъявлении документа но оно получено на почте,и там указано моя фамилия и инициалы а паспортные данные не мои, каа так можно принимать документы!!!!! Получается что тот кто получил за меня мое письмо поддека документлв, просто это не однократно... Скажите к какой ответственности можно приалет того кто получил и отдпл пимьмо, по данным паспортным узнать можно, заранее благодарен!!!

Милана Фролова :: Брест

Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

Зависит от умысла, цели, мотивов, конуретных действий.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2021 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2021 в 15:03

Т, е может совсем другой человек прийти написать мою фамилию и инициалы а паспортные данные совсем други(не мои) и ему отдадут письмо??? Я за соседа так могу получить, насколько я знаю что вручают при предьявлении документа и всеряют данные, а если паспортные данные с моими не сходятся то это ответственность как со стороны почтальена так и со стороны кто его прлучит и если написали мое Ф. И. О но паспортые данные не мои то это подделка документов!!!! Письмо пришло очень важное!!! Тем более это не впервые, вот я хочу по подробнее узнать ответ.... К какой ответственности привлекают к уголовной за холатное отншение и не выдавшему человеку не тому письмо и за подделку докумпнтов, яв это время была на работе!!! Можно развёрнутый ответ дать, пожалуйста

Милана Фролова :: Брест

  Ответов: 1

1. На почте нет ваших паспортных данных, чтобы полностью сопоставить получателя почтового отправления и конкретное лицо. Вместе с тем, сверить фамилию и инициалы , конечно, должны. 2. Какой документ по вашему мнению подделали я так и не понял. 3. Вам абсолютно правильно указали, что для квалификаций необходимо знать мотивы, цели работника почты и лица, получившего письмо. Вы пишете о подделках, халатности. С чего вы это взяли непонятно. Такими понятиями можно апеллировать только по результатам тщательной проверки, в частности опросов, изучения документов, видеозаписей. Работника почты, вероятно, можно привлечь к дисциплинарной ответственности. Об уголовной пока говорить преждевременно. Поподробнее ответ с таким мизером информации дать нельзя. Обращайтесь в милицию.  

Юрий Анатольевич :: 26.06.2021 в 15:43